IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Лётчик заснял на видео, как неизвестные поджигают лес вблизи деревни в Черемховском районе

Лётчик заснял на видео, как неизвестные поджигают лес вблизи деревни в Черемховском районе

Пожар локализовали сегодня, 28 мая, на площади около 2 тысяч гектаров.

Лётчик-наблюдатель зафиксировал на видео группу людей, которые подозреваются в поджоге леса вблизи деревни Поморцева Черемховского района, сообщили ИА «ИрСити» 28 мая в пресс-службе правительства Иркутской области.

Лётчик возвращался с авиапатрулирования, когда увидел, как недалеко от маршрута поднимается дым от нового очага. Пилот самолёта Як-18 свернул в сторону этого пожара. На лесной дороге он заметил автомобиль УАЗ Хантер с багажником на крыше. Там же оказались несколько человек, которые, увидев самолёт, сели в автомобиль и начали удаляться от места возгорания. Запас топлива у воздушного судна был ограничен, поэтому лётчик не смог проследить за злоумышленниками.

«О том, что это, скорее всего, был умышленный поджог говорит следующий факт: возгорание было в нескольких местах, там, где находились сухие порубочные остатки, сложенные в болотистой местности для перегнивания. К этим очагам для их тушения сразу направились лесники. Но трактора и бульдозеры мы там применить не могли, они бы увязла в болоте. Пришлось работать вручную. Удалось предотвратить угрозу населенным пунктам, поскольку огонь распространялся в их сторону», - приводятся в сообщении слова замминистра лесного комплекса Валентина Широкова.

Пожар локализовали сегодня, 28 мая, на площади около 2 тысяч гектаров. На тушении этого очага задействовано 30 человек и 12 единиц техники. Имеющиеся видеоматериалы переданы в полицию для мер реагирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем