IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Житель Краснодара под видом инспектора ГИБДД похищал деньги у иркутских таксистов

Житель Краснодара под видом инспектора ГИБДД похищал деньги у иркутских таксистов

Известно, что водители переводили злоумышленнику от 1 до 40 тысяч рублей.

Полицейские задержали 30-летнего жителя Краснодара, который под видом инспектора ГИБДД заставлял таксистов из Иркутской области переводить ему деньги, сообщается 15 июля на сайте ГУ МВД России по региону.

По версии полиции, несколько месяцев подозреваемый звонил в службы заказов такси города Иркутска и представлялся сотрудником областной Госавтоинспекции. Лже-инспектор связывался с водителем по телефону и под различными предлогами просил их приобрести кофе и другие товары, а также пополнить счёт мобильного телефона.

«Таксисты, будучи уверенными в добропорядочности офицера ГИБДД, выполняли просьбу клиента. Приезжая к зданию дорожной полиции жертвы обмана узнавали, что такси никто не заказывал и такой сотрудник в ОВД не работает», - говорится в сообщении.

Известно, что водители переводили злоумышленнику от 1 до 40 тысяч рублей.

Во время обыска у ранее судимого за кражи и разбои краснодарца изъято несколько сотовых телефонов, банковские карты и 20 сим-карт. Сейчас мужчине инкриминируется совершение по меньшей мере восьми фактов хищений. Полицейские проверяют задержанного на причастность к преступлениям, совершённых в отношении жителей других регионов.

Для проведения следственных действий подозреваемого этапировали в Иркутск. По частям 1 и 2 статья 159 «Мошенничество» мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем