IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

723мм 32%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Режим повышенной готовности ввели в Шелеховском районе из-за дождей

Режим повышенной готовности ввели в Шелеховском районе из-за дождей

Эвакуировано два детских лагеря – «Огоньки» и «Черемушки».

Мэр Шелеховского района Максим Модин ввёл режим повышенной готовности в муниципалитете из-за повышения воды в реках из-за дождя. Об этом он сообщил 28 июля на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Уровень Олхи серьёзно поднялся. Причиной стали ливневые дожди. Ситуация на контроле со вчерашнего дня», - сообщил Модин.

Эвакуировано два детских лагеря – «Огоньки» и «Черемушки». Река Катаржанка подтопила почти 40 участков в СНТ «Алюминщик», подтоплены улицы в посёлке Большой Луг. На 17.00 уровень реки Олха составил 130 сантиметров при критической отметке 210 сантиметров, реки Иркут – 318 сантиметров при критических 480 сантиметров.

«Проходит оповещение жителей в Олхе. При необходимости готовы разместить людей в пункте временного размещения на базе школы №1, школы №7», - отметил Модин.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Уровень воды в реках на юге Иркусткой области поднялся из-за двухдневных дождей. В Байкальске 28 июля объявлен режим ЧС. На реке Солзан рухнул мост, ведущий к БЦБК. В Тулуне и Тулунском районе началась эвакуация населения. В Слюдянском районе на трассу «Байкал» сошли два оползня, задержано движение поездов на ВСЖД из-за схода камней.

Губернатор Иркутской области на пресс-конференции 28 июля, комментируя информацию о подъеме уровня воды в реках, заявил, что «хотел бы всех успокоить».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем