IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Неизвестный вынес бюллетень на выборах в гордуму из участка во Втором Иркутске

Неизвестный вынес бюллетень на выборах в гордуму из участка во Втором Иркутске

Инцидент произошёл в УИК №528 во Втором Иркутске около 12 часов дня. В полицию поступило заявление от кандидата партии «ЕР» Алексея Савельева.

Неизвестный человек вынес бюллетень из участковой избирательной комиссии (УИК) №528, расположенной во Втором Иркутске, во время выборов в городскую думу, сообщили 8 сентября ИА «БайкалПост» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Пресс-служба иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» распространила пресс-релиз, в котором было указано, что инцидент произошёл около 12 часов дня. «Неустановленным лицом был вынесен бюллетень для голосования, после чего неизвестный сел в машину Mitsubishi Lancer, затем из этой же машины вышла неизвестная женщина и направилась с листком бумаги формата А4 в руках на территорию избирательного участка», – говорится в сообщении.

По факту случившегося поступило заявление в отдел полиции №8 от кандидата Алексея Савельева, представляющего партию «Единая Россия». В горизбиркоме ИА «ИрСити» сообщили, что им не поступала информация о происшествии. В УИК №528 от комментариев отказались.

В Иркутске сегодня проходят выборы депутатов городской думы. По данным облизбиркома на 15 часов, в областном центре проголосовали 71,7 тысячи человек.

В Иркутской области утром 8 сентября открылись более 1,2 тысячи участков для голосования. В 68 избирательных кампаниях могут проголосовать до 1,2 миллиона жителей Приангарья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем