IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Восемь человек пострадали из-за взрыва газа в Ангарске

Восемь человек пострадали из-за взрыва газа в Ангарске

Один из пострадавших находится в крайне тяжёлом состоянии.

Восемь человек, в том числе шесть детей, пострадали из-за взрыва газа в Ангарске, сообщает 15 сентября «Интерфакс» со ссылкой на минздрав региона.

«По данным на утро за медпомощью обратились 12 человек, из которых восемь, в том числе шесть детей, были госпитализированы. Мужчина 48 лет находится в крайне тяжёлом состоянии», - цитирует издание представителя ведомства.

Все дети находятся в состоянии средней степени тяжести - у двух ожоги, у двух отравление угарным газом, еще у двух - сотрясения головного мозга.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, пожар после взрыва газа в Ангарске повредил три квартиры на втором этаже. От огня пострадали две квартиры, которые были расположены рядом с той, где произошёл взрыв. Отмечается, что видимых повреждений несущих конструкций здания не произошло.

«Визуальный осмотр места пожара и обследование квартиры с помощью специального оборудования дали возможность сделать предварительный вывод о том, что причиной пожара послужило возгорание газовоздушной смеси. Дом газифицирован. Источником зажигания, при скоплении газа в помещении, могла послужить даже небольшая искра», - говорится в сообщении.

Взрыв произошёл ночью 15 сентября. Ранее сообщалось, что пострадали пять человек, в том числе трое детей. Предварительной версией был взрыв самогонного аппарата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем