IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Жителя Тайшета обвинили в убийстве мужчины за 50 тысяч рублей

Жителя Тайшета обвинили в убийстве мужчины за 50 тысяч рублей

Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Следственное управление СКР по Иркутской области предъявило обвинение 41-летнему жителю города Тайшет в совершении убийства из корыстных побуждений в 2006 году, сообщается 27 сентября на сайте ведомства.

По версии следствия, в декабре 2006 года ныне покойный житель Тайшета предложил обвиняемому убить 51-летнего мужчину за 50 тысяч рублей. Утром 18 декабря он на своём автомобиле привёз исполнителя в район одного из домов по улице Железнодорожная, где проходил потерпевший. Злоумышленник несколько раз ударил его металлическим предметом по голове и в шею, после чего скрылся. Потерпевший умер от полученных травм.

Во время оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками региональных управлений МВД России и ФСИН, исполнитель был установлен. Им оказался 41-летний местный житель, ранее судимый за преступления против личности.

По статье «Убийство, совершённое из корыстных побуждений, по найму» мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. Обвиняемый признал вину и подробно рассказал следователям о преступлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем