IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Полиция задержала двух иркутянок, подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков

Полиция задержала двух иркутянок, подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков

Им грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Полицейские задержали двух 39-летних жительниц Иркутска, которые подозреваются в сбыте синтетического наркотика «скорость», сообщается 18 октября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Установлено, что женщины реализовывали наркотик в мессенджере через интернет-магазин. Затем вещества распространялись по городу с помощью закладок.

«После того как клиенты оплачивали покупку запрещённых веществ и присылали подтверждения об оплате, им на телефон приходила информация о месте закладки», - говорится в сообщении.

Противоправная деятельность была пресечена в сентябре. Во время оперативно-разыскных мероприятий предполагаемый администратор интернет-магазина задержана с поличным при попытке реализовать наркотик через тайник возле одного из стадионов в Свердловском районе. Вскоре правоохранители вышли на след второй фигурантки, которая, по предварительным данным, исполняла обязанности наркокурьера.

Известно, что в июне 2019 года одну из задержанных суд отправил под домашний арест за совершение аналогичного преступления.

При обысках по месту проживания подозреваемых обнаружено и изъято около 80 граммов наркотика, мобильные телефоны, банковские карты, упаковочный материал.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств», санкции которой предусматривают от 8 до 15 лет лишения свободы. Женщины заключены под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем