IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Пожарные из Усть-Кута спасли мужчину, который съехал на машине в реку Лену

Пожарные из Усть-Кута спасли мужчину, который съехал на машине в реку Лену

Когда ему пришли на помощь, в салоне оставалось всего 3-4 сантиметра воздушной прослойки, и мужчина уже прощался с жизнью.

1 из 3

Пожарные из Усть-Кута спасли 72-летнего местного жителя, который неожиданно съехал на своей машине с крутого берега в реку Лену 18 октября, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

«Водитель пытался подогнать транспортное средство ближе к воде, где находилось его маломерное судно, но не учёл наклон. Автомобиль резко съехал в реку и пошёл ко дну. Глубина в данном месте более 2 метров. Из-за попадания воды двери транспортного средства оказались заблокированными. Пожарные добрались до автомобиля вплавь, разбили лобовое стекло и помогли выбраться водителю из салона, заполненного водой. Затем подцепили трос и вытянули машину на берег», – приводятся в сообщении слова врио начальника Усть-Кутского пожарно-спасательного гарнизона Семёна Кузьминича.

По словам 72-летнего мужчины, когда ему на помощь пришли огнеборцы, в салоне оставалось всего 3-4 сантиметра воздушной прослойки, и он уже прощался с жизнью. Из-за ледяной воды и пережитого стресса сориентироваться и принять меры к самоспасению он не мог. Пострадавшего передали сотрудникам скорой медицинской помощи – он переохладился, его госпитализировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем