IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

712мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Пол обрушился на 1-м этаже ремонтируемого после паводка дома в Нижнеудинске

Пол обрушился на 1-м этаже ремонтируемого после паводка дома в Нижнеудинске

Прокуратура потребовала проверить три других дома, которые также были подтоплены на той же улице и капитально ремонтируются.

Пол первого этажа обрушился в многоквартирном доме, которые капитально ремонтировали после подтопления летом 2019 года в Нижнеудинске, сообщается 24 октября на сайте прокуратуры Иркутской области.

Инцидент произошёл вечером 23 октября на улице Октябрьской. Во время обрушения в квартире не было людей, потому что жильцы были переселены на время проведения ремонта в пункт временного размещения. Никто не пострадал.

После наводнения дом попал был обследования экспертной организацией, которая признала его подлежащему капремонту.

Прокуратура направила представление главе города с требованием, в том числе, провести повторное обследование трёх других домов, которые были подтоплены на той же улице.

В Приангарье после летнего паводка было затоплено более 11 тысяч домов, пострадавшими признаны почти 50 тысяч человек, 25 человек погибли, шесть числятся пропавшими без вести. На новое жильё для пострадавших от наводнения необходимо 16 миллиардов рублей, предполагается, что выдача сертификатов завершится к ноябрю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем