IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пожар на свалке отходов от паводка потушили в Тулунском районе

Пожар на свалке отходов от паводка потушили в Тулунском районе

В отношении администрации города Тулуна возбуждено административное расследование.

1 из 4

Пожарные ликвидировали открытое горение площадью 3,5 гектара на свалке, расположенной на 7-м километре Гадалейского тракта в Тулунском районе, сообщили ИА «ИрСити» 29 октября в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре поступило 23 октября в 15.25. Сложности возникали с созданием противопожарного разрыва, поскольку залежи мусора - более 20 метров глубиной. Поэтому проведены работы по планировке. Горящие участки отсыпаны грунтом, чтобы прекратить доступ кислорода.

Отсыпка грунтом проведена по периметру горения – порядка 350 метров. От администрации Тулуна на тушении задействованы две водовозки, два бульдозера и шесть человек.

Сегодня для проведения работ по дотушиванию залежей дополнительно запланировано привлечение ещё одного бульдозера.

Угрозы распространения огня нет - создана минерализованная полоса. Ближайшее эксплуатируемое строение находится на расстоянии более 2 километров.

Надзорные органы МЧС России возбудили административное расследование в отношении администрации Тулуна. Сейчас устанавливается собственник земель и эксплуатирующих организаций для привлечения к ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

При аналогичных обстоятельствах в июле 2019 года за горение на полигоне твёрдых бытовых отходов в Тулуне на 5-м километре трассы «Вилюй» обслуживающая организация оштрафована на 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем