IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Всё о Байкале Водителя с партией нелегального омуля на 1,5 млн рублей задержали на трассе в Приангарье

Водителя с партией нелегального омуля на 1,5 млн рублей задержали на трассе в Приангарье

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Полиция задержала водителя, который перевозил партию нелегального омуля на 1,5 миллиона рублей в Иркутской области, сообщается 13 ноября на сайте МВД России.

Автомобиль остановили на автодороге Хужир – Еланцы – Иркутск, в багажнике обнаружено свыше 400 рыб. Экспертиза установила, что водитель перевозил замороженный омуль, предположительно, незаконно добытый на территории Прибайкальского национального парка в акватории озера Байкал. В то время как с 1 октября 2017 года вылов омуля запрещён. Ущерб от противоправной деятельности составил около 1,5 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», санкции которой предусматривают от 2 до 5 лет лишения свободы. Подозреваемого задержали.

Одновременно в нескольких районах Иркутской области оперативники и следователи провели 30 обысков. В цехах, складских помещениях, а также на нескольких рынках Иркутска обнаружено 700 килограммов свежей, копчёной и солёной рыбы, а также 160 килограммов икры, подготовленной к продаже. В Ольхонском районе по месту жительства фигуранта обнаружено более 40 сетей, моторы и лодка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем