IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Четырёх человек осудили за вымогательство денег в Иркутской области

Четырёх человек осудили за вымогательство денег в Иркутской области

За полгода они получили от жителя Черемхово более 700 тысяч рублей.

Черемховский городской суд назначил наказания четырём членам преступной группировки за вымогательство денег, сообщается 22 ноября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

В августе 2017 года житель Черемхово сообщил полиции, что стал жертвой группы вымогателей, которые в течение полугода угрожая требовали денег за якобы процент с его трудовой деятельности по покупке и продаже транспортных средств. Всего за это время он лишился более 700 тысяч рублей.

Очередная попытка злоумышленников завладеть имуществом оказалась неудачной, и в момент передачи денег участники группы были задержаны. Возбуждены уголовные дела по статьям «Вымогательство» и «Грабёж».

На период расследования уголовного дела трёх активных фигурантов заключили под стражу, а затем всем четырём гражданам предъявлено обвинение в совершении четырех эпизодов преступления.

Накануне суд огласил приговор. Трое фигурантов получили сроки от 5,5 до 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Ещё один гражданин приговорён к условному сроку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем