IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Иркутский школьник помог спасти 9-летнюю девочку от похитителя

Иркутский школьник помог спасти 9-летнюю девочку от похитителя

Мужчина задержан, ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Следственное управление СКР по Иркутской области предъявило обвинение 48-летнему жителю Иркутска в похищении 9-летней девочки, сообщается 26 ноября на сайте ведомства.

По версии следствия, 23 ноября мужчина находился в автомобиле Toyota Vista, припаркованном в районе торговых складов на улице Новаторов, где увидел малолетнюю девочку. Обвиняемый вышел из машины и, применяя физическую силу, затолкал девочку в салон, после чего сел в автомобиль, заблокировал все двери и поехал. Крики ребёнка услышал мимо проходивший 16-летний подросток. Старшеклассник тут же бросился за помощью к мужчине, находившемуся неподалёку. Вместе они догнали автомобиль, после чего блокировали его и спасли 9-летнюю девочку. Водителю автомобиля удалось скрыться с места преступления.

Дежурная часть полиции разослала его ориентировку всем нарядам, и через несколько часов подозреваемого задержали сотрудники Росгвардии.

Установлено, что с 2001 года мужчина отсидел два срока за совершение преступлений сексуального характера. Освободился из мест лишения свободы в марте 2017 года.

По статье «Похищение человека» ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Сейчас суд заключил его под стражу.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области, ученика школы №37 города Иркутска Вячеслава Дорошенко и работника одного из иркутских предприятий Глеба Сизых наградят за предотвращение тяжкого преступления в отношении несовершеннолетней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем