IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Жильцы 2 частных домов Тайшета пожаловались на отравление, 1 человек в больнице

Жильцы 2 частных домов Тайшета пожаловались на отравление, 1 человек в больнице

«Есть какая-то проблема, которая осложняет проблемы со здоровьем уже существующие», — заявил замглавы города Валерий Захарич, но отравлением называть этот случай не стал.

Жильцы двух частных домов на улице Ключевой в Тайшете пожаловались на отравление неизвестным веществом, один человек госпитализирован. Об инциденте 14 января сообщало ИА «Тайшет24», информацию о жалобах жителей корреспонденту ИА «ИрСити» подтвердил заместитель главы Тайшета Валерий Захарич.

«Может быть, так сказать нельзя [что было отравление]... Есть какая-то проблема, которая осложняет проблемы со здоровьем уже существующие. Да, были обращения в больницу от жителей. У них осложнения разного рода — гипертония, микроинфаркт. Были жалобы, что это было вызвано внешними причинами», — рассказал Захарич.

По его словам, всего на проблемы со здоровьем пожаловались шесть человек. Троих из них 14 января доставили в больницу, к утру 15 января в медучреждении остаётся один человек. Он также пояснил, что минувшим днём специалисты Роспотребнадзора и спасотряда провели исследование на местности, взяли пробы, которые сегодня будут изучаться в лаборатории. Как отметил сам Захарич, никаких посторонних запахов 14 января никто из специалистов и он сам не почувствовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем