IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Один пассажирский и два пригородных поезда задерживаются из-за схода 30 вагонов в Мегете

Один пассажирский и два пригородных поезда задерживаются из-за схода 30 вагонов в Мегете

Сейчас на станции продолжаются работы по ликвидации последствий схода вагонов с углём.

Поезд дальнего следования №87 Иркутск - Усть-Илимск и два пригородных поезда №6321 и 6325 задерживаются от расписания из-за схода 30 вагонов с углём на станции Мегет Иркутской области, сообщается 29 января на сайте Восточно-Сибирской железной дороги.

Вчера, 28 января, в 13.22 на станции Мегет сошли с рельсов 30 вагонов с углём грузового поезда №2290, следовавшего по второму главному пути. В результате схода жертв и пострадавших нет. Экологическая угроза окружающей среде отсутствует. Было перекрыто движение поездов в обоих направлениях. К вечеру открыли движение по одному направлению. По факту схода вагонов прокуратура проводит проверку, а Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Время задержки в пути составляет от 1 часа 30 минут до 3 часов. Актуальную информацию о движении поездов можно получить на сайте РЖД в разделе «Пассажирам».

Сейчас на станции Мегет продолжаются работы по ликвидации последствий схода вагонов. На месте происшествия работают четыре восстановительных поезда, восемь единиц тяжёлой техники и более 150 железнодорожников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем