IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Полицейский в Иркутске проехал 3 км на крыше машины предполагаемых грабителей

Полицейский в Иркутске проехал 3 км на крыше машины предполагаемых грабителей

Возбуждены два уголовных дел, подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Сотрудник уголовного розыска в Иркутске проехал 3 километра на крыше машины предполагаемых грабителей, чтобы их задержать, сообщается 7 февраля регионального управления полиции со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

«Оперативниками была получена информация о двух местных жителях, промышляющих кражами из автомобилей, и организована засада в Ленинском районе города Иркутска. Поздним вечером молодые люди с помощью специального прибора отключили сигнализацию автомашины и забрали из неё сумку. Заметив сотрудников полиции, они попытались скрыться на своей машине. Один из полицейских, не растерявшись, успел забраться на крышу транспортного средства», - говорится в сообщении.

Водитель иномарки пытался скинуть полицейского на высокой скорости, но полицейский смог удержаться на крыше. Для остановки автомобиля полицейским пришлось применить оружие. Предполагаемых преступников задержали, похищенная сумка, в которой находились банковские карты и ювелирные изделия, изъята.

Возбуждены уголовные дела по статье «Кража» и «Применение насилия в отношении представителя власти», санкции которых предусматривают до 5 и до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем