IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Иркутяне пострадали при жёсткой посадке Ан-2 в Магадане

Иркутяне пострадали при жёсткой посадке Ан-2 в Магадане

20 февраля самолёт Ан-2, вылетевший из аэропорта Магадан-13, совершил жёсткую посадку недалеко от взлётно-посадочной полосы.

Жители Иркутска пострадали во время жёсткой посадки самолёта Ан-2 в Магадане, сообщается 21 февраля на сайте правительства Магаданской области.

20 февраля в 10.45 самолёт Ан-2, вылетевший из аэропорта Магадан-13, совершил жёсткую посадку недалеко от взлётно-посадочной полосы. На борту воздушного судна, принадлежавшего компании «Т-цемент», находились 12 пассажиров и два члена экипажа. Самолёт совершал чартерный рейс в Сеймчан, куда должен был доставить вахтовых рабочих. Находившиеся на борту самолёта 14 человек были доставлены в Магаданскую областную больницу, где им оказали необходимую медицинскую помощь, в том числе психологическую.

Как говорится в сообщении со ссылкой на врачей, состояние пятерых госпитализированных с травмами позвоночника стабильное. Среди пострадавших - летевшие на вахтовую работу жители Белгорода, Иркутска и Московской области.

«Состояние пяти госпитализированных медики оценивают как стабильное. Пациенты могут встать через 10 дней с помощью внешних позвоночных фиксаторов, либо продлить соблюдение постельного режима на 2 месяца. По словам врачей, решение за пациентами», - отмечается в сообщении.

По информации Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России, по факту жёсткой посадки самолёта АН-2 возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности эксплуатации и движения воздушного судна», санкции которой предусматривают лишение свободы до 2 лет. Следствием рассматриваются две основные версии происшедшего – техническая неисправность воздушного судна и нарушение правил пилотирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем