IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

с-з.

723мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Двух пострадавших туристов эвакуировали с Шумакских источников спасатели Иркутской области

Двух пострадавших туристов эвакуировали с Шумакских источников спасатели Иркутской области

У мужчин травмы грудной клетки и колена.

Спасатели Иркутской области на вертолёте эвакуировали двух мужчин 59 и 48 лет, которые пострадали на Шумакских источниках в Республике Бурятия, сообщили ИА «ИрСити» 29 февраля в пресс-службе Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Сегодня утром в Аварийно-спасательную службу Иркутской области поступило сообщение о том, что на базе «Шумакские источники» находятся двое человек с травмами, которым необходима эвакуация. В составе зарегистрированной группы из четырёх человек они шли по туристическому маршруту через перевал Горных Духов, где упали и получили травмы.

«По словам старшего группы, у двоих мужчин – 59 и 48 лет – травмы грудной клетки и колена. Пострадавшие находятся в сознании. Требовалась эвакуация вертолётом, так как пешим порядком время возвращения составило бы примерно 2 суток, - цитируют в сообщении начальника поисково-спасательной службы ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» Андрея Кармаданова.

Из Иркутска на Шумак вылетел вертолёт Ми-8 МЧС России с группой из четырёх спасателей и врача на борту. Пострадавшие были подняты на борт воздушного судна и эвакуированы в Иркутск. Им была оказана медицинская помощь

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем