IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

711мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Директора МУП «Ангарский трамвай» арестовали по обвинению в получении взятки в 1 млн руб.

Директора МУП «Ангарский трамвай» арестовали по обвинению в получении взятки в 1 млн руб.

Следствие установило, что общая сумма требуемой взятки составляла 2 миллиона рублей.

Следственное управление СКР по Иркутской области предъявило обвинение директору МУП «Ангарский трамвай» Евгений Баженова в получении взятки в 1 миллион рублей. О предъявлении обвинения сообщается на Youtube-канале ведомства, имя и фамилию ИА «ИрСити» сообщил источник в правоохранительных органах.

По статье 290 Уголовного кодекса РФ «Получение взятки должностным лицом, совершённое в особо крупном размере», санкции которой предусматривают от 8 до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки.

По версии следствия, директор предприятия получил от представителя юридических лиц более 1 миллиона рублей за заключение договоров купли-продажи имущества в виде чёрного и цветного металлов, принадлежащего МУПу. Таким образом, с 2019-го по 2020 год была демонтирована и в дальнейшем реализована по заниженным ценам значительная часть рельсов ряда трамвайных маршрутов, выведенных из эксплуатации. Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Иркутской области.

Следствие установило, что общая сумма требуемой взятки составляла 2 миллиона рублей. Обвиняемого задержали после получения части этой суммы.

По ходатайству следствия суд заключил мужчину под стражу на 2 месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем