IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Осуждённые напали на сотрудника колонии в Ангарске

Осуждённые напали на сотрудника колонии в Ангарске

Сотрудник колонии госпитализирован, его жизни и здоровью ничто не угрожает.

Осуждённые напали на сотрудника в штрафном изоляторе колонии №15 Ангарска, сообщается 10 апреля на сайте ГУФСИН по Иркутской области.

«Вечером 9 апреля один из отрицательно характеризующихся осужденных, содержащийся в помещении штрафного изолятора за нарушение правил внутреннего распорядка, отказался от проведения личного обыска, толкал сотрудников учреждения, нецензурно выражался, призывал других осужденных к противоправным действиям. Осужденные из соседних камер ШИЗО разбили стекла камер видеонаблюдения, осколками нанесли себе порезы предплечий. В ходе противоправных действий было совершено нападение на сотрудника учреждения», - говорится в сообщении.

Сотрудник колонии госпитализирован, его жизни и здоровью ничто не угрожает. Осуждённым, нанесшим себе порезы предплечий, оказана медицинская помощь.

В ГУФСИН по факту произошедшего проводится проверка. В сообщении отмечается, что региональное управление возбудило уголовное дело по статье «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества», санкции которой предусматривают от 5 до 12 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем