IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 13-летняя девочка утонула на реке Лена в посёлке Жигалово

13-летняя девочка утонула на реке Лена в посёлке Жигалово

С начала июня в Иркутской области утонули четверо детей.

Тринадцатилетняя девочка утонула 21 июня на реке Лена в посёлке Жигалово Иркутской области, сообщается 22 июня на сайте регионального управления МЧС России.

Информация о происшествии поступила около 17 часов. Установлено, что компания детей пришла на реку Лену в район улицы Набережная. В этом месте в 1,5-2 метрах от берега - яма, примерная глубина которой 2,5-3 метра. В неё снесло течением двух сестёр 2005 и 2006 года рождения, купавшихся на мелководье. Младшая девочка стала захлёбываться, в панике схватилась за старшую сестру - тонуть начали обе. На помощь пришли друзья, но вытянуть на берег удалось только одну из них.

«К сожалению, никто из ребят не умел хорошо плавать. Помочь девочке, скрывшейся под водой, они сразу не смогли, но позвонили её родственнику, живущему поблизости. Мужчина прибежал к реке менее чем через 15 минут и после непродолжительного ныряния достал со дна ямы подростка. До приезда врачей скорой помощи он делал ей искусственное дыхание. Девочку доставили в районную больницу, но реанимационные мероприятия успеха не принесли», - приводятся в сообщении слова старшего госинспектора по маломерным судам Жигаловского инспекторского участка Центра ГИМС Николая Брагина.

С начала июня 2020 года на водных объектах Иркутской области утонули четверо детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем