IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

709мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Пенсионерка из Ангарска отдала мошенникам деньги и золотые украшения за снятие порчи

Пенсионерка из Ангарска отдала мошенникам деньги и золотые украшения за снятие порчи

«Колдунья» заставила пожилую женщину обойти вокруг квартала, «чтобы закрепить эффект».

Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества в отношении 68-летней жительницы Ангарска, которая отдала мошеннице деньги и золотые украшения за снятие порчи, сообщается 22 июня на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Ангарчанка обратилась в полицию 19 июня. Она рассказала, что на улице к ней подошла незнакомка славянской внешности. Женщина сообщила, что видит на ней сглаз и сильную порчу. При этом «целительница» уверяла ангарчанку, что может снять негативное воздействие, но для «очищения» необходимо провести обряд с личными вещами. В какой-то момент к разговору присоединилась ещё одна женщина и начала благодарить свою «спасительницу» за чудесное исцеление.

«Поверив, пенсионерка пригласила домой «целителя», где передала ей свои золотые украшения и деньги. Злоумышленница тут же начала «избавление» пожилой женщины от порчи, завернув драгоценности в свёрток, который пообещала вернуть после «чистки». Для закрепления эффекта «колдунья» предложила ангарчанке обойти один раз вокруг квартала, дав обещание, что в это время подождет её. Вернувшись, ангарчанка никого не обнаружила», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем