IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Экс-сотрудника прокуратуры задержали за убийство девочки, которое он сам расследовал

Экс-сотрудника прокуратуры задержали за убийство девочки, которое он сам расследовал

Второй фигурант, по данным СМИ, - таксист.

РИА Новости 4 сентября сообщило, что одним из подозреваемых в убийстве 15-летней девочки, которое произошло в 2007 году в посёлке Балаганске Иркутской области, стал бывший сотрудник прокуратуры, который расследовал это дело.

В конце августа Следственный комитет сообщил о задержании двух мужчин, которые подозреваются в убийстве 15-летней девочки. По версии следствия, в марте 2007 года двое мужчин на территории Иркутской области убили 15-летнюю девочку. Тело потерпевшей они спрятали на участке местности между домами по улице Кольцевая в Балаганском районе. Им грозит вплоть до пожизненого лишения свободы, оба заключены под стражу. По данным СК, один из подозреваемых является адвокатом Балаганского филиала Иркутской областной коллегии адвокатов.

По данным РИА Новости, одни из подозреваемых, адвокат Алексей Тороп, который работал в прокуратуре и расследовал убийство 15-летней девочки. Второй - таксист Евгений Лац.

Как поясняет издание, в марте 2007-го девочка около 9 вечера должна была встретиться с подружкой, чтобы пойти на дискотеку. Тело девочки обнаружили на следующее утро в одном из огородов.

«Школьницу изнасиловали и задушили. Прокуратура возбудила уголовное дело, расследование которого поручили тому самому Алексею Торопу. Жестокое убийство наделало много шума не только по всей округе. Родители боялись отпускать детей на улицу и требовали найти преступников, а по району поползли слухи о маньяке», - говорится в сообщении.

По делу был задержал 22-летний мужчина, ранее судимый за изнасилование, он провёл около года в СИЗО, но доказательств его причастности не нашли, поэтому подозреваемого отпустили. К расследованию вернулись в начале 2020-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем