IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Спасатели эвакуировали рыбака, перевернувшегося на лодке в Тулунском районе

Спасатели эвакуировали рыбака, перевернувшегося на лодке в Тулунском районе

Оставшаяся часть группы из пяти человек самостоятельно подняла судно и продолжила сплав.

Спасатели эвакуировали рыбака, который вместе с пятью товарищами перевернулся на моторной лодке на реке Кирей Тулунского района, сообщается 9 сентября на сайте Главного управления МЧС РФ по Иркутской области.

Сообщение о происшествии поступило от рыбаков вечером 8 сентября. Они сообщили, что один из них получил травмы. К месту происшествия отправились спасатели на двух аэролодках и вертолёт Ми-8.

Две группы спасателей на аэролодках, добравшись сегодня до места происшествия, обнаружили шестерых мужчин на берегу водоёма и эвакуировали одного пострадавшего.

«Вертолёт вернули в пункт постоянной дислокации после того, как получили информацию от наземной группировки о том, что группа мужчин найдена в удовлетворительном состоянии и помощь в экстренной эвакуации не требуется. Спасателями был проведён инструктаж по правилам плавания, оказана психологическая помощь одному из участников группы, находившемуся в шоковом состоянии. После чего было принято решение о его эвакуации в город Тулун», - цитируют в сообщении замначальника ГУ МЧС РФ по Иркутской области Андрея Рябоволова.

Оставшаяся часть группы из пяти человек самостоятельно подняла судно и продолжила сплав. Отмечается, что в центре управления кризисных ситуаций регионального управления МЧС группа не была зарегистрирована как туристическая. Дальнейшие её передвижения будут на контроле спасателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем