IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 65-летняя пенсионерка заблудилась в лесу под Иркутском и выбралась спустя 11 дней

65-летняя пенсионерка заблудилась в лесу под Иркутском и выбралась спустя 11 дней

Женщина нашла зимовье, в котором было всё необходимое для автономного пребывания.

Шестидесятилетняя Ольга Рогинская из Иркутского района, заблудившаяся в тайге возле Голоустненского тракта, 11 дней провела в лесу и сумела самостоятельно выбраться, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе Главного управления МВД России по Приангарью.

Пенсионерка вышла из садового товарищества «Недра» на 19-м километре Голоустненского тракта 31 августа и исчезла. Отмечается, что она не взяла с собой мобильный телефон. Потеряв ориентир, женщина ушла от дачи вглубь леса на 15 километров. Ближайшим населённым пунктом для неё была деревня Добролёт, расположенная на 33-м километре автодороги Голоустненского тракта.

«Как выяснилось, во время возвращения домой, в сумерках сборщица дикоросов перепутала распадки гор, отклонилась от намеченного маршрута и ушла в другую сторону. Двое суток она блуждала по лесу, питаясь плодами брусники и костяники, пила воду из родников и ручьёв. На третий день, ослабленная и уставшая Ольга заметила зимовье. Внутри охотничьего домика было всё, кроме спичек: пряники, сухари, консервы и даже постельные принадлежности», — говорится в сообщении.

После нахождения зимовья пенсионерка, набравшись сил, начала изучать таёжные тропы, в разные стороны уходившие от зимовья. Несколько раз она отдалялась на несколько километров от своего пристанища, но к вечеру была вынуждена возвращаться обратно. Во время одной из таких попыток дачница всё же добралась до просёлочной дороги, где увидела автомобиль и попутным транспортом вернулась в СНТ.

«Женщина отметила, что после случившегося ещё не скоро пойдёт в лес, но если решится, то возьмёт с собой всё необходимое на случай внештатной ситуации», — рассказали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем