IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Девушка-подросток несколько раз ударила полицейского, поймавшего её на краже в ТЦ Иркутска

Девушка-подросток несколько раз ударила полицейского, поймавшего её на краже в ТЦ Иркутска

Инцидент произошёл 7 октября.

Полицейские проводят проверку по факту попытки кражи в торговом центре Иркутска, в которой подозревается трое подростков, сообщили ИА «ИрСити» 8 октября в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

7 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение, что охранники поймали группу подростков на попытке кражи в магазине одежды в 130-м квартале. На место происшествия прибыл экипаж патрульно-постовой службы.

«В ходе выяснения обстоятельств инцидента одна из девушек несколько раз ударила сотрудников полиции, выражалась в их адрес нецензурной бранью, а также попыталась покинуть помещение. На неоднократные требования о прекращении противоправных действий она не реагировала, продолжала вести себя вызывающе, а затем вновь ударила одного из полицейских по лицу. Для прекращения противоправных действий сотрудники полиции применили физическую силу и спецсредства, после чего доставили правонарушительницу в территориальный ОВД», - говорится в сообщении.

Выяснилось, что жительница Иркутска 2005 года рождения нескольких лет состоит на профилактическом учёте в подразделении по делам несовершеннолетних за антиобщественное поведение. Ранее она неоднократно уходила из дома и объявлялась в розыск. Мать девушки на основании представления образовательного учреждения привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Также проверку проводит следственный отдел по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК РФ по Иркутской области по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», максимальная санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем