IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Песнионерка из Ангарска перевела 1,5 млн рублей мошеннику, обещавшему исцеление от болезни

Песнионерка из Ангарска перевела 1,5 млн рублей мошеннику, обещавшему исцеление от болезни

Возбуждено уголовное дело.

Пенсионерка из Ангарска перечислила более 1,5 миллиона рублей мошеннику, который обещал исцелить её от хронической болезни, сообщается 19 октября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

В дежурную часть полиции поступило заявление от 82-летней местной жительницы, которая сообщила, что в феврале 2020 года в одной из телевизионных передач увидела объявление о дистанционном лечении различных заболеваний и позвонила по указанному номеру телефона. При беседе целитель рассказал ангарчанке, что причина её болезни – порча, а для исцеления необходимо провести определённые обряды и купить амулеты.

«Потерпевшая согласилась и на так называемое лечение потратила собственные сбережения, оформила кредиты, а также попросила взять займы своих знакомых и племянницу. Сеансы «лечения» закончились в июле 2020 года. Тогда, аферисты обещали вернуть ей потраченные сбережения, но поставили условие - выплатить «страховку» и налог. Когда запрашиваемые суммы стали возрастать, женщина осознала, что стала жертвой обмана», - говорится в сообщении.

За всё время женщина совершила более 40 банковских операций.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем