IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 69-летний рыбак утонул, провалившись под лёд на реке Чёрной в Усть-Илимском районе

69-летний рыбак утонул, провалившись под лёд на реке Чёрной в Усть-Илимском районе

Толщина льда на месте происшествия составила не более 2 сантиметров.

Шестидесятидевятилетний житель города Усть-Илимска 5 ноября утонул, провалившись под лёд реки Чёрная в Усть-Илимском районе, сообщается 6 ноября на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

На рыбалку он приехал в компании из пяти человек. Они расположились на льду водоёма вдоль берега. В поисках лучшего клёва мужчина решил пройти на середину реки. На расстоянии 100 метров от берега под его весом лёд начал разрушаться, и рыбак оказался в воде. Вокруг него моментально образовалась полынья диаметром в несколько метров, которая не позволяла его товарищам подобраться близко и помочь.

«На протяжении длительного времени мужчина удерживался за кромку тонкого льда, а его товарищи при помощи подручных средств – предметов одежды, палок, а потом срубленным стволом дерева пытались вытащить его на поверхность льда. Но их попытки были безуспешны, потому что лёд разрушался на глазах, и тонущий не мог ухватиться за подаваемые ему средства спасения. Через некоторое время мужчина перестал подавать признаки жизни», - говорится в сообщении.

Толщина льда на месте происшествия составляла не более 2 сантиметров, а глубина – 5 метров.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Усть-Илимского инспекторского участка на резиновой лодке подошли к полынье, из которой вытащили тело утонувшего. Оно находилось на поверхности воды. Тело передали сотрудникам полиции.

Как подчёркивается в сообщении, в 2020 году наблюдается относительно тёплая осень, поэтому процесс образования льда на водоёмах Усть-Илимского района ещё продолжается. Толщина льда неравномерна, он небезопасен и напитан водой. Сотрудники ГУ МЧС России по Иркутской области призывают не выходить на непрочный лёд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем