IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Рыбак спас упавшего в Ангару 18-летнего парня в Иркутске

Рыбак спас упавшего в Ангару 18-летнего парня в Иркутске

Температура воды в реке не превышала 2 градусов.

Рыбак на моторной лодке 11 ноября спас 18-летнего молодого человека, который по неосторожности упал в реку Ангару в Иркутске, сообщалось на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Инцидент произошёл днём в районе Академического моста. На место происшествия вышла патрульная группа Иркутского инспекторского участка Центра Государственной инспекции по маломерным судам. Во время движения спасатели получили информацию, что на помощь молодому человеку пришёл судоводитель, рыбачивший неподалёку. Он вытащил его из воды и доставил на ближайший остров, где находится рыбное хозяйство. Работники фермы вызвали скорую помощь и передали медикам юношу в удовлетворительном состоянии.

«60-летний мужчина действовал грамотно и быстро. Заметив в воде человека, на моторном судне подошёл ближе и подтянул его за одежду к борту. Глубина в месте происшествия не менее 5 метров, сильное течение. Температура воды в реке не превышает 2 градусов, долго продержаться на плаву невозможно. Помощь была своевременной», - цитируется в сообщении старший государственный инспектор по маломерным судам Иркутского инспекторского участка Максим Дьяков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем