IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Транспортные полицейские изъяли 17 кг конопли у жителя Усть-Кутского района

Транспортные полицейские изъяли 17 кг конопли у жителя Усть-Кутского района

Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

1 из 5

Сотрудники Ленского линейного отдела полиции изъяли у 32-летнего Усть-Кутского района более 17 килограммов растительных наркотиков, сообщается 26 ноября на сайте Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте.

Известно, что мужчина в ноябре подарил кастет, являющийся холодным оружием. Во время дознания при обыске по месту жительства подозреваемого в амбаре, предназначенном для домашнего скота и хранения сена, обнаружена и изъята растительная масса, которая хранилась в деревянных ящиках, пакетах и металлической ёмкости. Также на полу помещения обнаружены 36 кустов высушенной конопли.

Проведённая в дальнейшем экспертиза подтвердила, что изъятая растительная масса является наркотическим средством: более 6 килограммов марихуаны и более 7 килограммов наркосодержащего растения конопля. Вес 36 кустов составил около 4 килограммов. Задержанный пояснил, что растения собрал на окрестных полях для личного употребления, без цели сбыта.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере», санкция которой предполагает до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем