IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Пьяный водитель без прав устроил погоню с полицейскими в Иркутском районе

Пьяный водитель без прав устроил погоню с полицейскими в Иркутском районе

В отношении 27-летнего мужчины составили семь административных протоколов. Отмечается, что он управлял чужой машиной.

Полицейские задержали 27-летнего жителя Шелехова, который, устроил погоню с экипажем ДПС в Иркутском районе, управляя автомобилем без прав в состоянии алкогольного опьянения, сообщается 26 ноября на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент в ночь на 25 ноября. Инспекторы ДПС заметили автомобиль, который выполнил управляемый занос на высокой скорости на дороге между иркутским микрорайоном Юбилейный и микрорайоном Берёзовый в посёлке Маркова. Водитель проигнорировал требование полицейских остановиться, после чего они начали преследование нарушителя.

«Уходя от погони, нарушитель неоднократно осуществлял рискованные манёвры, подвергая опасности других участников дорожного движения. В рабочем посёлке Маркова автомобиль на заснеженной дороге снизил скорость, в этот момент автоинспекторам удалось задержать водителя», — отмечается в сообщении.

В машине, кроме нарушителя, находилось ещё четыре человека, включая собственницу автомобиля. Как установили полицейские, у мужчины не было водительских прав, медосвидетельствование установило состояние алкогольного опьянения. Кроме того, на машине были подложные регистрационные госзнаки.

В отношении женщины составили протокол по статье «Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Мужчину привлекли к административной ответственности по семи различным статьям КоАП, среди которых — «Управление автомобилем в состоянии опьянения» и «Невыполнение требование об остановке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем