IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Тринадцатилетняя девушка спрыгнула с Глазковского моста в Иркутске, её спасли

Тринадцатилетняя девушка спрыгнула с Глазковского моста в Иркутске, её спасли

Свой поступок она ничем не могла объяснить.

Директор водно-моторной Маратовской станции Евгений Макаренко спас 13-летнюю девушку, спрыгнувшую с Глазковского моста в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 6 декабря в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

В 13.46 на телефон службы спасения «112» от очевидцев поступила информация о том, что девушка спрыгнула с Глазковского моста города Иркутска в Ангару и плывёт вниз по течению.

Группа спасателей аварийно-спасательной службы Иркутска выдвинулась со станции на острове Юность. В это же время сотрудники ГИМС позвонили директору водно-моторной Маратовской станции Евгению Макаренко. Он как раз находился на воде в районе Московских ворот.

«Евгений Васильевич сообщил, что видит девушку, которая плывёт ему навстречу. Он подплыл и вытащил девушку из воды, и доставил на водно-моторную станцию и вызвал скорую помощь. До приезда врачей девушку отогревали горячим чаем и дали сухие тёплые вещи. Свой поступок она ничем не могла объяснить», - говорится в сообщении.

Спасатели отмечают, что девушке повезло, что она осталась жива после падения с моста, а верхние вещи сыграли роль спасательного жилета и не дали ей утонуть. Уточняется, что она успела проплыть более 500 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем