IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Всё о коронавирусе В октябре смертность пациентов с коронавирусом в России выросла в два раза

В октябре смертность пациентов с коронавирусом в России выросла в два раза

Росстат опубликовал статистику за десять месяцев года

Ожидается, что в ноябре и декабре смертность от всех причин в стране еще увеличится

Росстат опубликовал данные о смертности от коронавируса в России в октябре. По данным ведомства, за месяц скончался 22 571 пациент с COVID-19. При этом в сентябре число умерших от коронавирусной инфекции составило 10 179 человек.

Основной причиной смерти коронавирусная инфекция стала в 11 630 случаях. Еще у 2266 умерших COVID-19 подозревали по симптомам, но лабораторно вирус выявлен не был. Из опубликованного на сайте Росстата отчета также следует, что в 1711 случаях COVID-19 не являлся основной причиной смерти, но оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений заболевания. Еще у 6964 пациентов инфекция была выявлена, но не она привела к смертельным осложнениям.

Сегодня вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что по итогам ноября и декабря общая смертность в России возрастет из-за пандемии.

— Учитывая все факторы, которые мы сегодня анализируем и которые мы продолжаем выявлять, а также традиционное повышение смертности в зимнее время года, которое наблюдается по результатам всех статистических данных предыдущих лет, мы ожидаем повышения показателей смертности в ноябре и декабре текущего года, — цитирует вице-премьера ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем