IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Полицейские задержали двух подозреваемых в похищении студентки в Иркутске

Полицейские задержали двух подозреваемых в похищении студентки в Иркутске

Они требовали у родственников выкуп в 300 тысяч рублей.

Полиция задержала двух жителей Иркутска, подозреваемых в похищении 21-летней студентки с целью вымогательства денег, сообщается 19 декабря на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение о пропаже девушки поступило в полицию 14 декабря. По данным Следственного управления СКР по Иркутской области, молодые люди переписывались с девушкой в социальной сети и договорились о том, что она за деньги окажет услуги по уборке их квартиры. Подозреваемые заблаговременно арендовали квартиру. Встретившись с жертвой, они проследовали в квартиру, где связали девушку, и, угрожая ножом, удерживали её в течение суток. За освобождение злоумышленники требовали у родственников студентки выкуп в 300 тысяч рублей.

В течение суток сыщики установили, где удерживается девушка, и задержали предполагаемых похитителей. Ими оказались двое безработных жителей областного центра 23 и 26 лет, ранее судимые за преступления имущественного характера. При личном досмотре у задержанных была изъята банковская карта потерпевшей.

СКР предъявило им обвинение по статье «Похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, с применением предмета, используемого в качестве оружия, из корыстных побуждений», санкции которой предусматривают от 5 до 12 лет лишения свободы. По ходатайству следствия Свердловский районный суд заключил задержанных под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем