IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Река Ангара подтопила остров Варничный в Усолье-Сибирском

Река Ангара подтопила остров Варничный в Усолье-Сибирском

Угрозы подтопления жилых домов нет.

Река Ангара подтопила пониженный участок дороги, связывающий городскую черту с островов Варничный в городе Усолье-Сибирское, сообщается 6 января на сайте Главного управления МЧС РФ по Иркутской области.

В превентивных целях Енисейским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов РФ принято решение о снижении сбросных расходов на Иркутском гидроузле с 23.30 5 января на 300 кубических метров в секунду до показателя 2,2 тысячи кубических метров в секунду.

Главным управлением МЧС России по Иркутской области рекомендовано ввести на территории Тельминского муниципального образования Усольского района и населённого пункта Усолье-Жилкино Боханского района режим функционирования «Повышенная готовность». За период с 01.00 до 02.00 6 января уровень воды на реке Ангаре в районе водозабора в Тельме (противоположный берег от Усолье-Жилкино) снизился на 4 сантиметра. Угрозы подтопления жилых домов нет.

С 1 января на реке Ангаре в районе населённого пункта Усолье-Жилкино Боханского района происходит становление ледостава, в результате чего возможны колебания уровней воды до 1-1,5 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем