IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

сев.

721мм 45%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия 20 огородов подтопило в посёлке Тельма Усольского района

20 огородов подтопило в посёлке Тельма Усольского района

Проводится отсыпка местности, где произошёл выход воды.

Двадцать огородов на двух улицах подтопило в посёлке Тельма Усольского района, сообщается 6 января на сайте Главного управления МЧС РФ по Иркутской области.

Вчера река Ангара вышла из берегов и подтопила пониженный участок дороги, связывающий городскую черту с островов Варничный. Угрозы населению нет. В Усолье-Сибирском ввели режим «Повышенной готовности».

«По информации, полученной от администраций, в настоящее время в посёлке Тельма Усольского района подтоплены 20 огородов на двух улицах, домовладения не затоплены, угрозы населению нет. Проводится отсыпка местности, где произошёл выход воды. Организован временный гидрологический пост», - говорится в сообщении.

В течение сегодняшнего дня в Тельме и в населённом пункте Усолье-Жилкино Боханского района силами администраций организованы работы по отсыпке пониженных участков местности, подвергшихся подтоплению от реки Ангары. На территории муниципалитетов действует режим повышенной готовности.

Уровень воды на реке Ангаре в районе Усолья-Жилкино составляет 16 сантиметров, начало подтопления жилых домов - 150 сантиметров.

С учётом уменьшения сбросов Иркутской ГЭС, прогнозируется понижение уровня воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем