IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Минимальное за 7 лет количество преступлений зафиксировали в Приангарье на каникулах

Минимальное за 7 лет количество преступлений зафиксировали в Приангарье на каникулах

Число тяжких и особо тяжких деяний сократилось на треть, вдвое меньше совершено грабежей и квартирных краж.

Количество уголовных дел, возбуждённых во время новогодних и рождественских праздников в Иркутской области, стало самым минимальным за последние 7 лет, сообщается 11 января на сайте регионального главного управления МВД России.

«В частности, количество уголовных дел, возбуждённых в связи с совершенными преступлениями, стало самым низким как минимум за последние 7 лет. Число тяжких и особо тяжких деяний сократилось на треть, вдвое меньше совершено грабежей и квартирных краж», — говорится в сообщении. Отмечается, что в период праздников полиция получила 12 тысяч сообщений о различных происшествиях. Кроме того, полицейские спасли девять человек во время разных чрезвычайных ситуациях.

Ситуация с дорожно-транспортными происшествиями в регионе во время праздников оценивается как сложная: в Приангарье с начала года в дорожных авариях погибли 12 человек, ещё 61 человек получил травмы. Среди основных причин ДТП выделяются сложные дорожные условия, в том числе связанные с несвоевременной обработкой автомобильных трасс. Такие случаи выявлены в 32 из 42 серьёзных аварий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем