IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Полиция ищет двух жителей Черемхово, подозреваемых в похищении денег у пенсионеров

Полиция ищет двух жителей Черемхово, подозреваемых в похищении денег у пенсионеров

Пара может быть причастна к более чем 10 эпизодам преступления.

Полицейские разыскивают мужчину и женщину из города Черемхово, которые подозреваются в похищении денег у пожилых граждан, сообщается 18 февраля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

По версии оперативников, 35-летний Денис Онищенко и его 29-летняя знакомая, Кристина Сибирякова, меняют деньги на «билеты банка приколов».

«Как стало известно полицейским, в большинстве случаев мужчина-злоумышленник подходит к людям в преклонном возрасте, представляется знакомым их детей, сообщает о долге родственнику и предлагает вернуть деньги. Ссылаясь на наличие на руках крупной суммы, аферист передаёт жертве сувенирные банкноты, в качестве «сдачи» забирая реальные рубли. В большинстве случаев мошенника сопровождала женщина», - говорится в сообщении.

Один из таких случаев произошёл несколько дней назад в Черемховском районе. Предполагаемый аферист на заправочной станции похитил у 70-летнего мужчины 5 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска не исключают, что пара может быть причастна к более чем 10 подобным противоправным деяниям в Усольском, Заларинском, Черемховском и Иркутском районах. Вероятные злоумышленники могут находиться в любом районе Иркутской области.

В случае обнаружения подозреваемых полицейские просят сообщить об этом в ближайшую дежурную часть отдела полиции либо позвонить по телефону: 8(3952)21-65-11, или 02 (102 с мобильного).

Также сотрудники органов внутренних дел призывают разыскиваемых самостоятельно явиться в полицию для дачи разъяснений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем