IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

7 м/c,

с-з.

716мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пенсионерка и ребёнок пострадали в ДТП в Усольском районе

Пенсионерка и ребёнок пострадали в ДТП в Усольском районе

При обгоне автомобиль вынесло на обочину.

1 из 2

Пенсионерка и 2-летний ребёнок пострадали во время съезда автомобиля с проезжей части на обочину в городе Усолье-Сибирское, сообщается 24 февраля на сайте МО МВД России «Усольский».

Авария произошла днём 22 февраля на автодороге между посёлком Белореченский и селом Сосновка. 65-летний водитель автомобиля Toyota Camry не убедился в безопасности обгона, во время которого он съехал с проезжей части. В момент аварии на заднем сиденье иномарки находился мальчик 2019 года рождения, который перевозился без детского удерживающего устройства. В результате ДТП ребёнок получил травмы и был госпитализирован в детскую больницу. Также в происшествии пострадала 62-летняя пассажирка.

Кроме нарушения по перевозке несовершеннолетнего пассажира, водитель иномарки привлечён к административной ответственности за отсутствие страхового полиса ОСАГО и неудовлетворительное состояние автомобильных шин.

Полиция напоминает, что детей в возрасте младше 7 лет нужно перевозить строго с использованием детских удерживающих устройств. Дети от 7 до 11 лет включительно могут перевозиться в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребёнка, либо с использованием ремней безопасности транспортного средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем