IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Иркутский таксист, продававший алкоголь, зажал окном руку полицейскому во время задержания

Иркутский таксист, продававший алкоголь, зажал окном руку полицейскому во время задержания

Полицейский несколько метров бежал за машиной, в результате чего получил телесные повреждения.

Полицейские задержали водителя такси, 29-летнего уроженца Республики Кыргызстан, который обвиняется в применении насилия к сотруднику полиции, сообщили ИА «ИрСити» 6 марта в пресс-службе управления Следственного комитета России по Иркутской области.

Мужчине предъявлено обвинение по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти», санкции которой предусматривают лишение свободы до 10 лет.

По версии следствия, в начале марта поступила информация, что водитель службы такси, помимо перевозки пассажиров, нелегально продавал спиртное. Заказы на доставку алкогольной продукции он принимал через мобильное приложение фирмы перевозчика.

Полицейским удалось установить личность мужчины. В момент задержания с поличным он пытался скрыться. Водитель закрыл стекло машины, в результате чего рука одного из полицейских оказалась зажата. Пытаясь пресечь действия водителя, полицейский несколько метров бежал за машиной, в результате чего получил телесные повреждения. В багажнике автомобиля был обнаружен различный алкоголь.

По ходатайству следствия судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем