IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Подозреваемый в краже иркутянин на машине сбил полицейского и провёз его на капоте

Подозреваемый в краже иркутянин на машине сбил полицейского и провёз его на капоте

Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Иркутянин, подозреваемый в краже, за рулём автомобиля сбил полицейского в момент задержания и провёз его на капоте, пытаясь скинуть, сообщается 12 марта на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Несколько дней назад сотрудники уголовного розыска установили мужчину, который может быть причастен к краже дорогостоящего устройства. Но в момент задержания 39-летний, ранее неоднократно судимый иркутянин решил скрыться. Находясь за рулём автомобиля, иркутянин сбил одного из полицейских и с оказавшимся на капоте сотрудником продолжил движение. Оперативник был вынужден держаться за конструкцию кузова машины, постоянно требуя остановиться.

Когда перед перекрёстком автомобиль снизил скорость, оперуполномоченный спрыгнул и, остановив проезжающий мимо авто, продолжил преследовать подозреваемого. Через несколько минут в одном из дворов иномарку удалось заблокировать, после чего мужчину задержали.

На сайте регионального управления СКР уточняется, что инцидент произошёл 4 марта возле жилого дома на улице Розы Люксембург. Мужчина подозревался в кражах из строительного гипермаркета, в момент задержания был в состоянии наркотического опьянения.

Управление возбудило уголовное дело по статье 318 УК РФ «применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы. Сейчас задержанный заключён под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем