IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Прокуратура начала проверку по факту аварийной посадки самолёта, летевшего в Иркутск

Прокуратура начала проверку по факту аварийной посадки самолёта, летевшего в Иркутск

Проверка выяснит, как исполнялись требования законодательства о безопасности полётов и о правах потребителей авиатранспортных услуг.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку по факту аварийной посадки самолёта Airbus A320neo, летевшего из Новосибирска в Иркутск 16 марта, сообщалось на сайте ведомства.

Самолёт авиакомпании S7 Airlines вылетевший в Иркутск, вернулся в аэропорт Толмачёво. На борту воздушного судна находились 154 пассажира, из них один ребёнок. После взлёта сработал датчик отказа правого двигателя, командир воздушного судна принял решение о возвращении в аэропорт вылета. Самолёт благополучно приземлился. Никто не пострадал.

«Прокуратурой по данному факту организована проверка исполнения требований законодательства о безопасности полётов, о правах потребителей авиатранспортных услуг», — говорится в сообщении прокуратуры.

Ранее свою проверку организовал Новосибирский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем