IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Житель Тайшетского района насмерть сбил мужчину и скрылся с места ДТП, заявив об угоне

Житель Тайшетского района насмерть сбил мужчину и скрылся с места ДТП, заявив об угоне

Полицейскими установлено, что у парня нет водительского удостоверения, а автомобиль ему подарили родители на совершеннолетие.

Восемнадцатилетний житель села Квиток Тайшесткого района насмерть сбил 45-летнего мужчину и скрыла с места аварии, заявив в полицию об угоне автомобиля, сообщается 25 марта на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Утром 24 марта молодой человек за рулём автомобиля Lada Granta сбил мужчину, который шёл по краю проезжей части дороги во встречном направлении. В результате наезда пешеход скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

После ДТП водитель скрылся с места происшествия, а позже обратился в полицию с заявлением об угоне. Версия молодого человека об угоне выглядела неправдоподобной и при последующей проверке он признался в совершении ДТП. Полицейскими также установлено, что у парня нет водительского удостоверения, а автомобиль ему подарили родители на совершеннолетие.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека» и «Заведомо ложный донос», санкции которых предусматривают лишение свободы до 2 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем