Происшествия Житель Тайшетского района насмерть сбил мужчину и скрылся с места ДТП, заявив об угоне

Житель Тайшетского района насмерть сбил мужчину и скрылся с места ДТП, заявив об угоне

Полицейскими установлено, что у парня нет водительского удостоверения, а автомобиль ему подарили родители на совершеннолетие.

Восемнадцатилетний житель села Квиток Тайшесткого района насмерть сбил 45-летнего мужчину и скрыла с места аварии, заявив в полицию об угоне автомобиля, сообщается 25 марта на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Утром 24 марта молодой человек за рулём автомобиля Lada Granta сбил мужчину, который шёл по краю проезжей части дороги во встречном направлении. В результате наезда пешеход скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

После ДТП водитель скрылся с места происшествия, а позже обратился в полицию с заявлением об угоне. Версия молодого человека об угоне выглядела неправдоподобной и при последующей проверке он признался в совершении ДТП. Полицейскими также установлено, что у парня нет водительского удостоверения, а автомобиль ему подарили родители на совершеннолетие.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека» и «Заведомо ложный донос», санкции которых предусматривают лишение свободы до 2 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Все промокоды