IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия 26 приусадебных участков подтопило талыми водами в двух районах Приангарья

26 приусадебных участков подтопило талыми водами в двух районах Приангарья

Вода вышла на участки в Грановщине, Урике и Хомутово в Иркутском районе, а также в Большой Елани и Большежилкино — в Усольском.

Двадцать шесть приусадебных участков подтопило талыми водами в Иркутском и Усольском районах Иркутской области, сообщается 30 марта на сайте регионального ГУ МЧС России.

«Это семь участков в селе Хомутово, восемь участков в деревне Грановщина, семь участков селе Урик Иркутского района, три участка в селе Большая Елань и один участок в деревне Большежилкино Усольского района. Подтопленных жилых домов нет», — говорится в сообщении.

В Хомутово и Урике откачивают воду из сточных канав и прочищают водоотводные каналы. В работах задействована пожарноспасательная техника. В Грановщине накануне начали строить заградительную дамбу. В населённых пунктах Усольского района силами администраций муниципальных образований проводится работа по откачке воды с подтопленных улиц.

Кроме того, как отмечается в сообщении, на Плишкинском тракте в Иркутске ручей Солянка вышла из русла на низменные участки местности. В садоводстве «Светлый» подтоплен один участок, в садоводстве «Текстильщик» подтоплено два жилых дома и одиннадцать участков. Накануне работники «Иркутскавтодора» прочистили русло Солянки. Сегодня работы будут продолжены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем