IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Полицейские в Иркутске разбили стекло машины, чтобы вытащить пьяного водителя

Полицейские в Иркутске разбили стекло машины, чтобы вытащить пьяного водителя

…и эвакуировать автомобиль на спецстоянку.

Иркутские полицейские разбили стекало автомобиля для того, чтобы вытащить пьяного водителя, который заблокировал двери и мешал эвакуации машины на спецстоянку, сообщается 17 апреля на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Toyota Vitz для проверки документа инспекторы ГИБДД остановили около 4 утра на улице Мамина-Сибиряка. У 33-летнего водителя были признаки опьянения. Водитель не согласился с результатами процедуры освидетельствования, подтвердившей состояние опьянения, поэтому его доставили в больницу.

«Уже на месте он отказался от прохождения процедуры. За отказ инспекторы составили в отношении него протокол статье 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и отстранили его от управления машиной», - говорится в сообщении.

Когда приехал эвакуатор, чтобы перевезти машину на штрафстоянку, водитель сел в салон, заблокировал двери и попытался уехать. Полицейские заблокировали автомобиль и потребовали, чтобы он вышел.

«Водитель не реагировал на неоднократные требования сотрудников покинуть иномарку. Предупредив о намерениях в соответствии с законом о полиции применить физическую силу и предоставив водителю время для выполнения их законных требований, полицейские разбили боковое стекло и извлекли мужчину из салона автомобиля», - говорится в сообщении.

В отношении водителя был составлен ещё один протокол по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем