IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пенсионер из Ангарска сжёг сарай с забором и получил ожоги, устроив пал травы на участке

Пенсионер из Ангарска сжёг сарай с забором и получил ожоги, устроив пал травы на участке

«Как показывает практика, большинство травяных палов происходят по вине самих граждан из-за необдуманных и неосторожных действий», — заявили в полиции.

Восьмидесятипятилетний житель Ангарска поджигал траву на территории своего приусадебного участка, спровоцировал пожар, во время которого загорелись сарай и забор, и получил ожоги рук, пытаясь их потушить, сообщается 20 апреля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошёл 17 апреля. Мужчина поджёг траву, впоследствии огонь распространился на надворные постройки — сарай и деревянный забор. На место происшествия выехали сотрудники полиции, пожарные. Огонь был потушен. Мужчина получил термические ожоги рук и был госпитализирован. Сейчас решается вопрос о привлечении пенсионера к административной ответственности.

«Как показывает практика, большинство травяных палов происходят по вине самих граждан из-за необдуманных и неосторожных действий. Довольно часто возгорания выходят из-под контроля и распространяются стремительно на большие площади. Это приводит к возникновению пожаров в лесах и населённых пунктах», — подчёркивается в сообщении. Полиция также призвала ответственно относиться к пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем