IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Мэрия Братска: Пострадавшая при обрушении трибуны стадиона девушка сломала лучевую кость

Мэрия Братска: Пострадавшая при обрушении трибуны стадиона девушка сломала лучевую кость

Ещё у двух девушек диагностировали ушибы. Все пострадавшие — студентки местного педколледжа.

Перелом лучевой кости диагностирован у одной из девушек, которые пострадали при обрушении трибуны стадиона «Металлург» в Братске, ещё у двух девушек выявили ушибы, сообщается 27 апреля на сайте администрации Братска.

Инцидент произошёл 26 апреля во время занятия Братского педагогического колледжа, которое проходило на стадионе. Свои проверки по факту случившегося проводят прокуратура и Следственный комитет.

Как поясняется в сообщении, сейчас девушки чувствуют себя хорошо.

Отмечается, что на стадионе, где случилось происшествие, с 2017 года ведётся поэтапная реконструкция. В частности, была отремонтирована облицовка здания, установлена антивандальная сетка, полностью отремонтированы подтрибунные помещения, организован подъезд к стадиону. В 2013 году было выдано разрешение на эксплуатацию, действующее до 2023-го.

«По результатам технической экспертизы аварийного состояния данного места происшествия не обнаружено. В наши планы на следующий год входило провести ещё одну техническую экспертизу и, если потребуется, в рамках социального партнёрства провести частичную замену железобетонных блоков. Кроме того, два раза в год на спортивном объекте проводится внутренняя экспертиза, результаты последней нарушений не выявили», — цитируется в сообщении директор МАУ «ФК «Сибиряк» Евгений Харланов.

Сейчас проход на трибуну закрыт. Стадион при этом продолжает работать в обычном режиме. Муниципальное учреждение организовало внутреннее расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем