IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Медиков скорой помощи избили в Ангарске – СМИ

Медиков скорой помощи избили в Ангарске – СМИ

Сотрудники скорой приехали на вызов и пытались оказать помощь пациенту.

Медиков скорой помощи, которые приехали на вызов, избили в Ангарске, сообщал 27 апреля сайт «Ирк.ру» со ссылкой на фельдшера Татьяну Шульгу.

По словам медика, 21 апреля они с коллегой приехали на вызов. В квартире их встретила жена больного, которая рассказала, что мужа избили несколько дней назад, во время драки рассекли веко, рану зашили, но потом она загноилась. Мужчина игнорировал перевязки. Когда медики стали опрашивать пациента, как и когда он получил травму, женина начала себя вести агрессивно, ругаться и толкаться.

«Потом она схватила подлокотник от дивана и ударила сначала меня по плечу, а потом коллегу по спине несколько раз. Её муж тоже вскочил и стал замахиваться. Мы побежали к выходу, но путь преградил пожилой мужчина с тросточкой, очевидно отец кого-то из агрессивных супругов. По их поведению могу предположить, что все трое были в алкогольном или наркотическом опьянении», - цитирует издание Шульгу.

Медики выбежали в подъезд, вслед за ними – жильцы квартиры. На улице они перестали преследовать сотрудников скорой, а водитель медицинской службы вызвал наряд ППС, который их задержал. «Мы написали заявление, полицейские сказали, что это нарушение административного законодательства, напавшим грозит наказание — штраф до пяти тысяч рублей», - приводит «Ирк.ру» слова Шульги.

По информации Шульги, ранее у другой бригады медиков этот же мужчина похитил несколько ампул с лекарствами, когда его везли в Больницу скорой медицинской помощи, где зашивали веко.

На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий о нападении в пресс-службе полиции и Следственного комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем