IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

718мм 70%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия Полицейские из Усть-Уды спасли подростков, плывших на плоту по Братскому водохранилищу

Полицейские из Усть-Уды спасли подростков, плывших на плоту по Братскому водохранилищу

В отношении родителей двух мальчиков 12 и 13 лет начата проверка.

1 из 2

Сотрудники полиции из посёлка Усть-Уда Лидия Шипицина, Роман Бондаренко и Алексей Гамаюнов спасли двух подростков, которые плыли по Братскому водохранилищу на самодельном плоту и рисковали утонуть, сообщается 11 мая на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Как отмечается в сообщении, правоохранители увидели плывущих на плоту детей и потребовали их вернуться на берег, но те не могли этого сделать самостоятельно. Плот, собранный из досок и пустых пластиковых бутылок, скреплённых липкой лентой, постепенно разрушался. Дети насквозь промокли и в любой момент могли оказаться в ледяной воде.

«Первым делом правоохранители отыскали верёвку и с помощью подручных предметов смогли подтащить плот. Несмотря на предпринятые усилия, ситуация по-прежнему оставалась сложной — плот упирался в ледяную корку, которая мешала вытянуть его на землю. В сложившейся ситуации участковый Алексей Гамаюнов не стал терять время и зашёл в воду, чтобы исключить дальнейшее непредсказуемое развитие событий», — говорится в сообщении.

После этого детей доставили в полицию, где они отогрелись и обсохли. В отношении родителей двух мальчиков 12 и 13 лет начата проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем