IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Губернатор поручил проверить школы Приангарья после расстрела детей в Казани

Губернатор поручил проверить школы Приангарья после расстрела детей в Казани

Кроме того, внеплановые проверки пройдут и в детских садах. Планируется оценить антитеррористическую защиту объектов образования.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил профильным ведомствам провести проверки соблюдения мер безопасности во всех образовательных учреждениях региона после массового убийства детей в одной из школ Казани, сообщается 11 мая на сайте правительства Приангарья.

Стрельба произошла утром 11 мая в гимназии №175. Пострадали 18 детей и трое взрослых, погибли семь школьников и одна учительница. Стрелявший задержан, им оказался 19-летний Ильназ Галявиев, бывший ученик этой гимназии, его задержали. СКР возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

«Сегодня в Казани произошла страшная трагедия, в результате которой погибли дети. Вся Иркутская область скорбит и соболезнует. Такая ситуация призывает нас усилить меры безопасности в образовательных учреждениях. Внеплановые проверки пройдут в детских садах и школах региона на предмет антитеррористической защиты. Поручил пересмотреть систему охраны. Подчеркну, что она не должна быть формальной. Должны работать все тревожные кнопки, система видеонаблюдения», — цитируется в сообщении глава региона.

Со слов губернатора также отмечается, что вопросы антитеррористической защиты важно учитывать и при планировании массовых мероприятий.

Кроме того, мэр Иркутска Руслан Болотов поручил усилить меры безопасности в образовательных учреждениях. В ближайшие сутки в школах и детских садах города пройдут собрания педагогического состава и подробные инструктажи по алгоритму действий в случае возникновения кризисных ситуаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем